Dirección

Francesc Costa

Director General
Francesc.Costa@ipsos.com

Antonio Hernando

Director de Ipsos Marketing
antonio.hernando@ipsos.com

Toni Seijo

Director de Ipsos Connect
Toni.Seijo@Ipsos.com

Marina Navarro

Directora de Ipsos UU
Marina.Navarro@ipsos.com

Jesús Caldeiro

Director Ipsos Loyalty
Jesus.Caldeiro@ipsos.com

María José Lechuga

Responsable de Shopper & Retail
Mariajose.Lechuga@ipsos.com

Núria Borrut

Directora de Innovación y estrategia
Nuria.Borrut@Ipsos.com

Inma Rueda

Directora de Healthcare
Inma.Rueda@ipsos.com

Ana Tejero

Directora de Operaciones
ana.tejero@ipsos.com


Dirección global

Obtén más información sobre la Comité Directivo Global de Ipsos.